Team
Marcel Bächtiger

Redaktion
Architektur, Kultur, Theorie
Dipl. Architekt ETH, Dr. Sc. ETH

Wanja Bont

Verwaltungsrat
Dipl. Architekt ETH

Ivo Bösch

Redaktion
Architekturwettbewerb, Baukultur, Architekturwandern
Dipl. Architekt ETH, Wanderleiter BAW

Telefon: +41 44 444 28 84 E‑Mail: boesch@hochparterre.ch
Nathalie Bursać

Produktion
BA Germanistik- und Medienwissenschaften, Dipl. Journalistin MAZ

Telefon: +41 44 444 28 73 E‑Mail: bursac@hochparterre.ch
Dimitrj Egloff

Verlag
Digital Marketing
Bachelor Marketing und Kommunikation

Telefon: +41 44 444 28 79 E‑Mail: egloff@hochparterre.ch
Deborah Fehlmann

Redaktion
Architektur
Architektin MSc ETH

Telefon: +41 44 444 28 68 E‑Mail: fehlmann@hochparterre.ch
Urs Honegger

Redaktion
Leitung Online
Design, Digitalisierung, Interface
Lic. phil. I

Telefon: +41 44 444 28 71 E‑Mail: honegger@hochparterre.ch
Roderick Hönig

Redaktion, Verlag
Leitung Themenhefte und Edition Hochparterre
Dipl. Architekt ETH

Telefon: +41 44 444 28 69 E‑Mail: hoenig@hochparterre.ch
Werner Huber

Redaktion
Architektur, Infrastruktur, Geschichte
Dipl. Architekt ETH, assoziiertes Mitglied BSA

Telefon: +41 44 444 28 66 E‑Mail: huber@hochparterre.ch
Jonathan Jäggi

Redaktion
Film, Online

Telefon: +41 44 444 28 78 E‑Mail: jaeggi@hochparterre.ch
Christian Keller

Verwaltungsrat
Dipl. Ing. ETH/SIA

Tamino Kuny

Redaktion
Architektur, Architekturwettbewerb
Architekt MSc ETH

Telefon: +41 44 444 28 85 E‑Mail: kuny@hochparterre.ch
Rahel Marti

Redaktion, Geschäftsleitung
Orts-, Stadt- und Raumplanung
Dipl. Arch. ETH, CAS Raumentwicklung ETH

Telefon: +41 44 444 28 76 E‑Mail: marti@hochparterre.ch
Emina Mujevic

Verlag
Kauffrau EFZ E-Profil in Ausbildung

Telefon: +41 44 444 28 80 E‑Mail: mujevic@hochparterre.ch
Gabriela Projer

Verlag
Personal, Abo-Marketing, Empfang
Eidg. dipl. Kauffrau

Telefon: +41 44 444 28 60 E‑Mail: projer@hochparterre.ch
Antje Reineck

Grafik
Artdirektion

Telefon: +41 44 444 28 65 E‑Mail: reineck@hochparterre.ch
Mirjam Rombach

Redaktion
Design, Kultur
BA Produkt- und Industriedesign, Vertiefung Textil

Telefon: +41 44 444 28 83 E‑Mail: rombach@hochparterre.ch
Regula Schneider

Verwaltungsratspräsidentin
Dipl. Architektin ETH/SIA

Barbara Schrag

Grafik
Visuelle Gestalterin HfG  

Telefon: +41 44 444 28 64 E‑Mail: schrag@hochparterre.ch
Sarah Schranz

Verlag
Verkauf, Marketing
MA Business Innovation

Telefon: +41 44 444 28 82 E‑Mail: schranz@hochparterre.ch
Axel Simon

Redaktion
Architektur, Nachhaltigkeit, Wohnungsbau
Dipl. Ing. Architekt, assoziiertes Mitglied BSA

Telefon: +41 44 444 28 63 E‑Mail: simon@hochparterre.ch
Maarit Ströbele

Redaktion
Landschaft
Dr., Politikwissenschaftlerin, Raumplanerin MAS ETH FSU

Ursula Trümpy

Produktion

Telefon: +41 44 444 28 72 E‑Mail: truempy@hochparterre.ch
Michael Volken

Verlag
Verkauf, Marketing
Eidg. dipl. Marketing- und Verkaufsfachmann

Telefon: +41 44 444 28 67 E‑Mail: volken@hochparterre.ch
Susanne von Arx

Verlag
Finanzen, Berufsbildnerin, Verlagsleiterin
Eidg. Dipl. Marketingfachfrau und Verkaufsleiterin, CAS Accounting Expert, HWZ (2023)

Telefon: +41 44 444 28 77 E‑Mail: vonarx@hochparterre.ch
Juliane Wollensack

Grafik
Visuelle Gestalterin