hochparterre http://www.hochparterre.ch Reichenauer Brückenlandschaft Sun, 04 Oct 2020 13:10:00 +0200 Kraftwerkbauten und Bäderboom – von Vals nach Safien Fri, 11 Sep 2020 10:45:00 +0200 Bruno Giacometti – architektonische Erneuerung des Bergells Sat, 11 Jul 2020 12:30:00 +0200 Jakob Eschenmoser und die Alpen – zweitägige Wanderung zur Coaz-Hütte Sat, 04 Jul 2020 10:45:00 +0200 Davoser Ferien(t)räume Sat, 13 Jun 2020 14:00:00 +0200 Rudolf Olgiatis Bauten in Flims und Laax Sun, 17 May 2020 10:45:00 +0200 Rudolf Olgiatis Bauten in Flims und Laax Sat, 16 May 2020 10:00:00 +0200 Die Andres-Liesch-Tour – von Araschgen nach Chur Sat, 25 Apr 2020 14:15:00 +0200 Im Stadtdorf – von Mastrils nach Landquart Sat, 28 Mar 2020 13:00:00 +0100 Preisverleihung Hawa Student Award Wed, 26 Feb 2020 15:41:00 +0100 Resilient und postfossil Wed, 26 Feb 2020 15:33:00 +0100 An der Oberfläche kratzen Wed, 26 Feb 2020 14:56:00 +0100 Der Jurytag im Video Wed, 26 Feb 2020 13:18:00 +0100 Bereichsleiter/in Bau und Umwelt (100%) Wed, 26 Feb 2020 12:12:00 +0100 «Gentrifizierung kann utopisch sein» Wed, 26 Feb 2020 10:30:00 +0100 Weitere Teilnehmer Hawa Student Award 2020 Wed, 26 Feb 2020 10:10:00 +0100 Wenig Fläche, viel Qualität Wed, 26 Feb 2020 09:09:00 +0100 Salone del Mobile verschoben Tue, 25 Feb 2020 22:13:00 +0100 Engere Wahl Tue, 25 Feb 2020 16:50:00 +0100 Wohnscheibe und freie Räume Tue, 25 Feb 2020 16:06:00 +0100